Краснодар, 10.03.2024, 05:43

Должна ли бабушка оставаться проживать в квартире бывшего зятя и внука?

Вопрос №23696850 из г. Краснодар
опубликован 10.03.2024, 05:43
Может ли бабушку оставить проживать в квартире, где собственником является бывший зять и внук.? Внук в этой квартире не проживает после развода, а живёт в другом городе с мамой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Выселить бабушку из этой квартиры можно только на основании решения суда. Это прямо предусмотрено ст. 35 ЖК РФ. В административном порядке (т.е. без судебного решения) и без её собственного волеизъявления, выселить нельзя.

10.03.2024, 05:49
Оценка автора вопроса:

Благодарю! Понятно что по суду. Но может ли мужчина оставить проживать так как там собственник внук?

10.03.2024, 05:52

А это уже будет зависеть только от собственника. Если внук собственник, то именно он и будет решать, обращаться в суд с требованиями о выселении или нет.

10.03.2024, 05:54

Внуку 8 лет. Зять подал на выселение

10.03.2024, 06:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Решают собственники

10.03.2024, 06:10
Оценка автора вопроса:

Ребёнок то ещё несовершенолетний, в суд подал бывший зять

10.03.2024, 06:14

Вправе оставить

10.03.2024, 06:16

Основания?

10.03.2024, 07:29

Добрый день!

Татьяна, всё зависит от собственника.

10.03.2024, 08:41