Как учет унаследованных денег влияет на раздел квартиры при разводе - кейс из реальной жизни.
Квартира будет поделена в случае спора судом по 1/2 Если в квартиру был вложен материнский капитал то доля родителей будет чуть поменьше с учётом долей детей и стоимость материнского капитала. Если один из супругов докажет что вложил после покупки больше денег то это Долли и размер долей между супругами не изменит просто у него будет право взыскать 1/2 вложенных личных денег с другого супруга в виде компенсации.
Исходя из описанной ситуации, где унаследованные деньги были потрачены на частичное погашение ипотеки, а затем на ремонт квартиры, возникает вопрос о том, как будет происходить раздел квартиры при разводе. В данном случае, унаследованные деньги могут быть признаны общим имуществом супругов, если они были использованы на улучшение общего имущества. Это может повлиять на раздел имущества при разводе.
С учетом того, что рыночная стоимость жилья выросла более чем в два раза после проведения ремонта, возможно будет рассматриваться как общее имущество супругов. В таком случае, раздел квартиры может происходить по принципу 50\50 с учетом доли детей. Однако, для точного определения долей и правил раздела имущества вам следует обратиться к юристу или нотариусу для консультации и проведения всех необходимых процедур с учетом законодательства и конкретных обстоятельств вашего случая.
Надеюсь мой ответ вам полезен!
Всё делится соразмерно либо поровну,если кратко. В остальном нужно разбирать обстоятельства