Спор о правах собственности - как защитить свои интересы в случае приобретения помещения в торговом центре

Купили помещение в торговом центре. Сделка зарегистрирована всё по закону. Спустя время собственники соседних помещений начали возмущаться что у них отобрали туалет и мы узнали что шесть лет назад наше помещение являлось общественным местом туалетной комнатой. Застройщик после постройки зарегистрировал в ЕГРН все места общего пользования (лестницы, холлы,) в том числе туалеты на всех этажах на себя. Имел ли он на это право и куда смотрел рос реестр при регистрации это вопрос? В последующем помещение было продано и сменив ещё двух собственников оказалось у нас. В ремонт помещения мы вложили много денег подтверждаемых чеками. Возможно ли признать действия застройщика незаконными, добиться отмены регистрации права собственности застройщика и подав исковое заявление взыскать с последнего все наши расходы связанные с приобретением этого помещения включая моральный ущерб.
Лучший ответ

Моральный ущерб не получится взыскать. А вот все убытки получится, если вас лишат права собственности на эти помещения.

статьи 15, 1064 ГК РФ

для начала можно обратиться в прокуратуру.

для вашего случая лучше анализировать документы и смотреть судебную практику по такого рода делам вашего региона. однозначно сразу не сказать

Полагаю, в данном случае следует опираться на часть 2 статьи 141.4 ГК РФ, которая гласит:

"Помещения, предназначенные для обслуживания иных помещений в здании или сооружении, являются общим имуществом в таких здании или сооружении и не участвуют в обороте как самостоятельные недвижимые вещи"