LSN Messenger
Курск, 10.03.2024, 10:33

МФО продала мой долг коллекторам - соседи получают листовки с моим фото и требованием о помощи

Вопрос №23697265 из г. Курск
опубликован 10.03.2024, 10:33
Брал займ в МФО, не отдал, долг продали коллекторам, они раскидывают по соседям листовки с моим фото, что я требую у всех помощи, в грубой форме
Лучший ответ
Рекомендуется

ВЫ вправе написать жалобу на незаконные действия коллекторов в ФССП, Роспотребнадзор, ЦБ РФ, Прокуратуру и полицию.

10.03.2024, 10:35

Реально подать на них в суд и отсудить моральный ущерб?

10.03.2024, 10:39

реально

10.03.2024, 10:40

В суд подать не сложно - а вот что в итоге будет - непонятно - Вы сможете доказать, что кто-то конкретный что-то делал?

10.03.2024, 10:42

Фото на листовке было сделано в офисе МФО притоформлении займа, больше взять его нигде не могли

10.03.2024, 10:50

Вам так кажется... Моё дело предупредить... В полицию обратитесь для начала.

10.03.2024, 10:52

Изначально жалобу направьте в ФССП. Именно этот орган сейчас занимается вопросами незаконной коллекторской деятельности.

С Уважением!

10.03.2024, 10:54

В полицию заявление, в ФССП и в ЦБ РФ.

10.03.2024, 10:41

Обращайтесь с жалобой в фссп, так как мфо нарушает требовния закона 230

10.03.2024, 10:50

Подайте заявление в полицию и федеральную службу судебных приставов

10.03.2024, 10:56

ФЗ № 230-ФЗ в помощь и жалоба в региональное ГУ ФССП на действия коллектора.

10.03.2024, 16:13