LSN Messenger
Великие Луки, 10.03.2024, 13:00

Последствия невыплаты долгов по кредитам при минимальных доходах - что ждать и как избежать проблем?

Вопрос №23697674 из г. Псков
опубликован 10.03.2024, 13:00
Что будет если прекратить выплачивать долги по кредитам и микрозаймам если нет имущества в собственности (машины, жилья и т.д.) и ЗП минимальный прожиточный уровень, нет ИП и за границу не собираюсь.?
Лучший ответ
Рекомендуется

С ЗП до 50 %будут удерживать, ст. 99 ФЗ № 229-ФЗ.

Про начисление %, про пенсию написали + проиндексируют долг по ст. 208 ГПК РФ.

Можете в темное время суток споткнуться.

10.03.2024, 15:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Опишут имущество.

10.03.2024, 13:18

Насчитают проценты, которые увеличат первонач.займ в ..... раз, а потом с пенсии через ....лет все равно взыщут

10.03.2024, 13:29

Как вариант, банкротьтесь

10.03.2024, 13:29