Шанс на списание долгов и процентов за обслуживание счетов и карт человека, объявленного умершим - возможна ли компенсация после суда?

Подать в суд на банк на списание долгов и процентов за обслуживание счетов и карт человека, объявленного умершим. Т.е. человек был объявлен пропавшим, а комиссии за обслуживание его карт, смс, счетов начислялись. Какая вероятность списания долгов с даты судебного решения об объявлении безвестно отсутствующим либо с даты, когда был объявлен в розыск правоохранительными органами?
Лучший ответ

Если человек не осуществлял свои обязательства по кредиту займу то неважно где он был где он находился даже если бы он умер всё равно бы начислялись проценты ,вернее штрафные пени и проценты, они начисляются только после шесть месяцев после объявления умершим

Вам уже ответили на данный вопрос.