Как переоформить свидетельство о праве собственности на землю от деда на себя?
Меня зовут Шульгин Максим Васильевич. У меня на руках оригинал свидетельства о праве собственности на землю от 1993 г. на моего деда. Свидетельбство выданно на Шульгу Николай Николаевича (это мой дет) Но уже умер. Хочу переоформить на себя. Какие мои действия? Скакой инстанции начать? Ошибку заметили только сейчас когда разбирали документы. Спасибо.
Лучший ответ
Если в свидетельстве допущена опечатка, то вам сначала придется через суд установить факт имеющий юридическое значение о принадлежности свидетельства вашему деду.
В суд обращайтесь в порядке ст. 264 ГПК РФ.