Нижневартовск, 10.03.2024, 14:37

Как разделить доли в ипотечной квартире, когда у сына уже 1/2 доли?

Вопрос №23698007 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 10.03.2024, 14:37
Можно ли разделить доли в ипотечной квартире, если при оформлении сыну выделили 1/2 (сейчас он уже совершеннолетний) теперь родилось еще двое детей и хочется разделить поровну на всех.
Лучший ответ
Рекомендуется

А ипотеку погасили?

10.03.2024, 14:40

Нет

10.03.2024, 14:40

Все регистрационные действия относительно предмета залога производятся с согласия держателя закладной - Банка. Вы делите шкуру не убитого медведя

10.03.2024, 14:42

Но есть свидетельства о праве. 1/2 на меня и 1/2 на сына и он совершеннолетний

10.03.2024, 14:44

Только с согласия собственника. Точнее даже не с его согласия, а по его решению.

10.03.2024, 14:38