Воронеж, 10.03.2024, 15:23

Как защититься от несправедливого увольнения в детском саду - опыт педагога с высшей категорией

Вопрос №23698138 из г. Воронеж
опубликован 10.03.2024, 15:23
7 марта в обед по согласованию заведующей детским садом, были накрыты праздничные столы. Заведующий присутствовал за столом. По режиму все столы были убраны. Только мне после стало плохо от еды и газировки-поднялось давление. Мне 59 лет, 38 лет в дошкольном образовании. После того, как пришла мама за ребёнком (это был короткий день)пораньше, она наставила камеру на меня и стала кричать, что я пьяная! У меня сработали эмоции, и я в анологическом тоне ей ответила! (себя в это время жалко стало). Сегодня 10 марта, заведующая позвонила и сказала, чтобы написала на увольнение. С родителями она не хочет ссориться, не в её интересах. Поражает то, что она сама разрешила коллективу посидеть в праздник! Я в такой ситуации впервые! Что делать? Имею высшую категорию, люблю детишек, живу работой, одни благодарности. Но, так как родитель непреклонен, не идёт на контакт, подскажите и защитить меня в этой ситуации не может (коллектив боиться против заведующей пойти), что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если говорить кратко, то вы не обязаны увольняться и оснований для вашего увольнения нет.

10.03.2024, 15:51
Оценка автора вопроса:

Ну тут уже вам решать. Но писать по собственному не нужно.

10.03.2024, 15:26

У вас есть право не подавать заявление. Тем более, что нет наркологического заключения. Запишите разговор с заведующим и подайте жалобу в отдел образования и прокуратуру.

10.03.2024, 15:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Кстати, в продолжение. Реально уволят заведующего после вашей жалобы на то, что праздник на территории садика был организован, видимо, с алкоголем в рабочее время. А это запрещено!

10.03.2024, 15:29

Можно будет с вами в дальнейшем посотрудничать! Я буду блаодарна

10.03.2024, 15:33

Все понуждения к увольнению записывайте на телефон, заявление об увольнении по собственному желанию писать не нужно

10.03.2024, 15:45

Так была на столах газировка или спиртное?

10.03.2024, 18:48