LSN Messenger
Благовещенск, 10.03.2024, 15:51

Как обжаловать повторный арест на ДС и имущество по исполнительному производству - возможно ли написать повторное возражение в суд?

Вопрос №23698226 из г. Благовещенск
опубликован 10.03.2024, 15:51
Год назад по исполнительному производству писала отмену судебного приказа. Сейчас по тому же производству от пристава исполнителя снова пришел арест на ДС и имущество, но от суда вынесения не было, пристав поменялся. Можно ли написать повторно в суд возражение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зависит от основания возбуждения производства. Ведь при отмене судебного приказа исполнительное производство должно было быть прекращено.

10.03.2024, 15:53

Основания кредитные обязательства

10.03.2024, 15:55

Можно повторно.

10.03.2024, 15:54

Вм нужно узнать, что с Вашим первым заявлением на отмену судебного приказа

10.03.2024, 15:56

Я его относила к приставу, при отмене. И где узнать что с ним?

10.03.2024, 16:01

а зачем Вы заявление на отмену судебного приказа относили судебному приставу ? Его в суд надо подавать и обязательно прикладывать ходатайство о восстановлении пропущенного срока

10.03.2024, 16:04

Отдавала я отмену судебного приказа, сроки упущены не были. Сейчас, спустя год по этому же ИП снова наложен арест, и пока тоже сроки не упущены. Еще 5 дней.

10.03.2024, 16:07

Если судебный приказ был отменен судом, то пристав не может возбудить ИП на основании отмененного судебного приказа

10.03.2024, 16:09

Что вы приставу относили?

Заявление на отмену судебного приказа предоставляют суду, который при его рассмотрении либо выносит определение об отказе в отмене судебного приказа или отменяет его.

При отмене вы подавать приставу заявление о прекращении ИП должны были и приобщить к нему Определение об отмене судебного приказа.

Так что приставу подавали?

10.03.2024, 18:43

Получите определение об отмене судебного приказа в с/у. Затем направьте его в ССП новому приставу.

Судебный пристав при вас может сразу окончить исполнительное производство и выдать на руки постановления (заверенные) о снятии ограничений. Можете сами направить эти постановления в банк и налоговую, ГИБДД.

10.03.2024, 16:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое! Доступный ответ! 😘