Хочу подарить свою долю в доме несовершеннолетней дочери. Будет ли это потом означать что у меня нет недвижимого имущества
Здравствуйте, Наталья. Если это жильё у Вас является единственным недвижимым имуществом, то да.
Наталья, если другого жилья нет у Вас, то будет. Но, таким образом, Вы намеренно ухудшите свое жилищное положение.
Можете при соблюдении определенных условий, чтобы сделку не смогли оспорить.
ГК РФ Статья 166. Оспоримые и ничтожные сделки
Оспоримая сделка может быть признана недействительной, если она нарушает права или охраняемые законом интересы лица, оспаривающего сделку, в том числе повлекла неблагоприятные для него последствия
при дарении недвижимости вы уже не будете собственником, жилья у Вас не будет
Если вы хотите так обезопасить имущество перед банкротством, Оцените всё за и против
Конечно у вас не будет никакой доли и вы не собственник.
Здравствуйте, Наталья.
Если это единственное у вас недвижимое и имущество, то да.