Москва, 10.03.2024, 17:02

Как быть доверенным лицом в реализации и снять деньги с чужих счетов во время банкротства?

Вопрос №23698378 из г. Москва
опубликован 10.03.2024, 17:02
Я признана банкротом и сейчас я в реализации Мой родственник, по стечению обстоятельств сейчас обездвижен, мне нужно за него обращаться в организации, но главное мне надо снять его деньги с его вкладов и счетов! И передать ему для дальнейшего лечения, времени нет, других родственников нет кто мог бы этим заниматься, вопрос: могу ли я быть доверенным лицом и снимать его деньги с его счетов по доверенности!? Ведь в законе о банкротстве не сказано ничего об этом Своими счетами и имуществом я распоряжаться не могу, но это же не мои счета
Лучший ответ
Рекомендуется

Здесь загвоздка в том, что нотариус может отказать в выдаче нотариальной доверенности, так как Вы в реестре банкротов, и потребуется участие финансового управляющего. Пишите официальный запрос ф/у.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

10.03.2024, 17:56
Оценка автора вопроса:

То есть нотариус при моем обращении будет проверять являюсь ли я банкротом ?

10.03.2024, 19:43

Да, электронный реестр запрос/ответ, 2 секунды

10.03.2024, 19:46
Оценка автора вопроса:

Получается палка о двух концах , ведь законом не запрещено находясь в банкротстве быть доверенным лицом да и у фу вроде бы нет таких полномочий как разрешение на оформление доверенности , наверное как попадешь

И интересно откуда фу узнает что у меня есть доверенность ? Она попадает в какой то реестр ?

10.03.2024, 19:48

Вы не поняли, нотариус может отказать в выдаче доверенности. Хотя. если Вы не доверитель, то не должен. Пробуйте.

10.03.2024, 20:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Можете конечно. Законом, в этом вы не ограничены.

10.03.2024, 17:03
Оценка автора вопроса:

Юрист по банкротству говорит что это запрещено , и более того - уверяет что процедура будет продлена !

10.03.2024, 17:10

Скажите ему что у него неправильная половая ориентация. И вы доложите куда следует.

10.03.2024, 17:14
Оценка автора вопроса:

Вы можете снять деньги с его счетов на основании нотариальной доверенности

10.03.2024, 17:05
Оценка автора вопроса:

Добрый день

Вы снимаете деньги с его счетов и к вашему банкротству это не имеет отношения вообще.Вам юрист предоставил неверную информацию .

10.03.2024, 17:14
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! По нотариальной доверенности все возможно! Тот юрист дал некорректную информацию

Не забывайте нажимать спасибо юристам

С уважением!

10.03.2024, 17:17
Оценка автора вопроса:

Учитывая что у вас будет нотариальное доверенность и право снятие средств со счетов доверителя Никаким образом не будет фигурировать в вашей процедуре банкротства

10.03.2024, 17:50
Оценка автора вопроса:

не Ваши, именно поэтому можете.

10.03.2024, 19:29
Оценка автора вопроса:

Можете конечно, это не ваши деньги и к вам не имеют ни какого отношения.

10.03.2024, 19:56
Оценка автора вопроса: