Как вернуть депозит после досрочного завершения договора аренды?
По закону, если был заключен договор аренды с указанным правом расторжения в любое время с уведомлением за 14 дней, и уведомление было предоставлено за 20 дней, то наниматель имеет право на возврат депозита. Если цель депозита не была указана в договоре, хозяйка должна вернуть его в полном объеме.
По поводу возможных долгов за интернет и повреждений имущества, рекомендуется попросить у хозяйки письменное подтверждение этих требований и предоставить ей свидетельства об отсутствии задолженностей за интернет и неповрежденном состоянии имущества. В случае отказа в возврате депозита и дальнейших проблем, обратитесь за помощью к юристу или специалисту по жилищным вопросам для защиты ваших прав.
Ок. Присылайте акт приёма-передачи квартиры и имущества. Посмотрим.