Москва, 10.03.2024, 18:48

Что делать если обманули в автосалоне?

Вопрос №23698726 из г. Москва
опубликован 10.03.2024, 18:48
Что делать если обманули в автосалоне?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ольга.

Возможно в объявлении в интернете, на сайте, цена автомобиля была значительно ниже, чем та которая оказалась в реальности.

И вам дополнительные услуги навязали и уговорили взять кредит.

В этом случае можно расторгать договор, написать претензию о расторжении договора в связи с нарушением прав потребителя - плохом информировании о сделке, в соответствии с законом О защите прав потребителей.

В вашкм случае необходима более полная консультация, изучение договора купли-продажи и общения с вами непосредственно по обстоятельствам сделки.

С уважением.

Надеюсь ответ помог.

10.03.2024, 22:59
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Жаловаться в Роспотребнадзор и суд

10.03.2024, 18:48
Оценка автора вопроса:

Писать претензию и предъявлять требования согласно закона о защите прав потребителей. Можете также обратиться в полицию, если считаете что речь идет о мошенничестве или обмане потребителя.

10.03.2024, 18:50
Оценка автора вопроса:

Полиция не усмотрела факта мошенничества, но посоветовала обратиться в суд

10.03.2024, 22:36

Пишите заявление в полицию.

10.03.2024, 18:50

Написала, полиция сказала обратиться в суд

10.03.2024, 22:37

Значит обращайтесь в суд.

10.03.2024, 22:42
Оценка автора вопроса:

Заявление в ОЭБ и ПК при МВД .Бывший ОБХСС.

10.03.2024, 18:50

Ольга, в зависимости от того как обманули, обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор, в прокуратуру, в суд. Постановление Правительства РФ от 30.06.2004 N 322 (ред. от 05.10.2023) "Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека"

10.03.2024, 18:51
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Каким образом?

10.03.2024, 18:53

Единственный правильный ответ. Жалуйтесь, пишите, подавайте в суд.... Обманули каким образом? Имеются скрытые дефекты, навязали услуги, оплатитили за один авто, уехали на другом... На что именно жаловаться вы собрались? Что именно обжаловали в полиции?

10.03.2024, 22:44

Жаловаться в Роспотребнадзор

10.03.2024, 18:54
Оценка автора вопроса:

Добрый день

Давайте уточним в чем заключается обман и какой результат на сегодня хотите достичь.

10.03.2024, 18:58

Аннулировать сделку

10.03.2024, 22:39

Что бы расторгать договор,нужны основания.

11.03.2024, 06:45

Расторгать договор

10.03.2024, 21:13
Оценка автора вопроса:

Не идут на это.

Оформили непосильный кредит на авто, который не входил в мои планы. Завысили мой доход для банка с 30000 рублей моей реальной зарплаты и написали 170тыс. Ежемесячный платеж 39700. Муж на пенсии, многодетная семья, 4ро детей. Забрали мою машину за 45о тыс. Что составляет 1 треть её стоимости

10.03.2024, 22:45

Здравствуйте Ольга

Очень мало информации в вопросе, чтобы дать аргументированный ответ

10.03.2024, 22:48
Оценка автора вопроса:

В данной ситуации нарушены права потребителя, так как продавцы автомобильного салона использовали методы нечестной торговли и обманули покупателя, заставив подписать договор купли-продажи. Кроме того, угроза возложения неустойки в размере 22% является незаконной, так как она противоречит действующему законодательству. Для возврата автомобиля и возврата денежных средств, которые были заплачены неправомерно, необходимо обратиться к юристу для защиты своих прав в соответствии с законодательством Российской Федерации.

10.03.2024, 23:06
Оценка автора вопроса:

В чем конкретно проявился обман

10.03.2024, 23:14

В вашем случае обязательно обращайтесь в Роспотребнадзор.

Налицо нарушение прав потребителей при заключении договора на указанных условиях.

Ищите хорошего юриста в вашем городе для обращения в суд.

10.03.2024, 23:31
Оценка автора вопроса:

Подать исковое заявление о признании сделок недействительными, ввиду обмана и введения в заблуждение.

11.03.2024, 10:50