Удар на работе - как действовать и защитить себя
Возможно виновника привлекут к административной ответственности. Он заплатит штраф. Но не вам, а государству. Ваше заболевание не связано с причиненной вам травмой. Вы можете обратиться в суд за компенсацией морального вреда, если будет установлено, что вам вред причинил именно этот гражданин, суд присудит вам тысяч 10-15 , в лучшем случае 50, но это маловероятно. Семейные трудности к этому никакого отношения не имеют.
Для взыскания компенсации морального вреда нужно обращаться в суд. Для при лечения злоумышленника к ответственности - в полицию.
Для взыскания компенсации морального вреда нужно в судебном порядке
Добрый день. С Вашим диагнозом, можно предположить, что это побои. Максимум 15 тр сможете взыскать компенсацию морального вреда. Наказание - штраф 5 тр.
Это Вы все только планируете написать заявление в полицию, а нас спрашиваете о том, какое наказание будет и сколько выплатят за вред?!
А Вы не слышали о том, что любую вину надо доказать и упустив столько времени, попросту это зачастую невозможно восполнить? Не делите шкуру не убитого медведя.
Почему Вы считаете, что ваш оппонент поднимет ручки и напишет явку с повинной? Я бы на его месте нанял адвоката и расчехвостил бы Ваше дело в пух и прах. А затем привлек бы уже Вас к ответственности за заведомо ложный донос и все причитающееся.
Сопливых вовремя целуют. Решили делать - делайте, если нет, то и начинать не стоит.
О каком заведомо ложном доносе вы говорите????
О преступлении, предусмотренном ст.306 УК РФ!!!!!!
А причем здесь ложный донос и мой вопрос о случившемся со мной ситуацией и о моем вопросе что и как сделать и что будет по суду ...?????????????????
Не пойму вас!!!!
Для начала нужно обратиться с заявлением в полицию, причем чем быстрее вы это сделаете, тем лучше. Затем, когда данные обстоятельства зафиксирует полиция можно обращаться в суд, но суд не взыщет относительно большую компенсацию, в районе 15-20 тысяч рублей.
Добрый день!
Так как описываемые Вами события с Ваших слов произошли на работе и в рабочее время, данный факт должен был расследоваться работодателем по правилам ТК РФ (лёгкий несчастный случай на производстве). По результатам расследования Вам должны были выдать акт расследования несчастного случая. Далее с этим актом Вы могли бы пойти в суд и взыскать компенсацию морального вреда с того кто Вас ударил, сумма не более 50 тысяч рублей исходя из сложившейся судебной практики. Кроме того, при наличии акта Вы бы существенно облегчили работу полиции и они возбудили бы в отношении Вашего обидчика 6.1.1 КоАП РФ, там не плохой штраф. Но так как судя по Вашему вопросу, работодатель расследование не проводил, Вам нужно обратится в полицию с заявлением о возбуждении дела по 6.1.1 КоАП РФ, так как срок давности по данной статье 2 года, то Вы в принципе успели. Как только полиция вынесет опредение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении или привелечет Вашего обидчика к административной ответственности, Вы можете обратиться в суд районного звена по месту жительтва за компенсацией морального вреда
Будет наказание, сможете взыскать и проучить, если подойдёте процессуально.