Может ли бывшая жена изменить решение о месте жительства ребёнка, которое было уже принято?
Да,может подать иск в суд в силу ст.3 ГПК РФ .Суд в судебном заседании будет устанавливать почему иск подан повторно и в чем изменилась ситуация?
Если что-то изменилось то да
Повторный иск об определении места жительства ребенка подается в случае, если при подачи первоначального иска были допущены ошибки и они не были исправлены в установленный судом срок. Данный иск оставляется без рассмотрения, но у истца остается право подать иск повторно, соответственно устранив все ошибки, допущенный первоначально.
да, может подать новый иск, поскольку налицо длящиеся правоотношения. Обстоятельства могли измениться.