Он сам согласен отказаться от родительских прав.
Лишение род.прав только в интересах ребенка по основаниях ст.69 СК РФ
Вам необходимо обратиться с заявлением в суд. В заявлении укажите, что Ваш муж самоустранился от воспитания ребёнка. Принесите справку из школы о том, что муж не интерисуется успехами ребёнка, приведите в суд какого нибудь соседа, чтобы он подтвердил, что муж не гуляет с ребёнком и никогда не гулял. Кроме того, орган опеки и попечительства будет встречаться с отцом и пусть он им заявит, что не возрожает против лишения его родительских прав.
Нужна будет помощь, обращайтесь.