Что происходит с ипотечной квартирой при разводе - доля мужа, материнский капитал и обязательства на 15 лет

Какая часть ипотечной квартиры полагается мужу при разводе? Ипотека оформлена на мужа, внесён материнский капитал, двое детей, платить ещё 15 лет.
Лучший ответ

При разводе супругов, деление ипотечной квартиры зависит от нескольких факторов. Вот некоторые важные аспекты:

Брачный контракт: Если у вас есть брачный договор, в котором прописаны условия раздела имущества, то эти условия будут действовать. В таком случае, вам следует обратиться к брачному договору и узнать, какие правила применяются к вашей ситуации.

Совместно нажитое имущество: Все, что супруги приобрели в период брака, считается общим имуществом. Это включает не только квартиры и машины, но также мебель и другие активы. Долги также считаются общим имуществом. Даже если ипотечный долг оформлен только на одного из супругов, оба супруга несут ответственность за его выплату.

Дети: Часть квартиры, которую получат дети, не участвует в разделе имущества супругов. Остальная часть квартиры обычно делится между родителями поровну.

Платежи по ипотеке: Если ипотека уже оформлена, то оба супруга обязаны продолжать погашать кредит до его полной выплаты. После выплаты всей суммы квартира может быть разделена пополам.

Здравствуйте, выделяйте доли детям по 6 квадратных метров, остальные делите пополам.

Лилия, как минимум 1/4 доли.