Необходимость предоставления справки о болезни для рассмотрения дела без присутствия ответчика - какой документ требуется?
Если написать ходатайство о рассмотрении дела бес присутствия ответчика по причине болезни, нужно ли справку какую либо предоставить какая именно болезнь?
Лучший ответ
Саша, вы можете просто указать, чтобы рассмотреть дело в отсутствии вас , а копию решения направить почтой России.
Т.е если не указать причину не присутствия на суде это не ошибка
Можете предоставить, а можете - нет. Ваше отсутствие не помешает провести судебное заседание.
Если не хотите участвовать в гражданском процессе, ВЫ вправе не участвовать. Рассмотрят без Вас. Ничего не надо "мутить" с больничными.