LSN Messenger
Севастополь, 11.03.2024, 07:53

Могу ли я оплатить штраф за другого человека, чтобы снять ограничения на регистрационные действия с машины?

Вопрос №23700006 из г. Севастополь
опубликован 11.03.2024, 07:53
Могу ли я оплатить штраф за другого человека, чтобы снять ограничения на регистрационные действия с машины?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете оплатить.

11.03.2024, 08:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Да, возможно такое при указании назначения платежа.

11.03.2024, 08:01

А если нет документа о назначении платежа, что делать?

11.03.2024, 08:03

Задаться вопросом - кому и за что Вы собираетесь платить (и все ли это долги).

Потребуется детальный разбор ситуации - можете заказать услугу выбранному юристу, ст.779 ГК.

11.03.2024, 08:08

Здравствуйте.

По УИНу можете оплатить, пусть человек вам предоставит скрин с Госуслуг

11.03.2024, 14:40