Проблемы с общественной организацией - как защитить свой бизнес от необоснованных штрафов
Ко мне на протяжении 5 лет постоянно приходить общественная организация щит. Приходят с проверкой, ценники, состав товара. Все ценники на бирках товара (я занимаюсь нижним бельем) они делают закуп товара, покупают майку, боксёры и после продажи возвращаются с чеком на возврат товара и выписывают штраф. Штраф на то что на товаре не написан состав ткани на русском языке. На всем белье на бирках написан состав (котон) они объясняют это тем, что котон им не известен. Подскажите пожалуйста как мне быть в этом случае?
Лучший ответ
Здравствуйте. Общественные организации не имеют никаких надзорных полномочий и не могут выписывать штрафы. Вас скорее всего просто разводят на деньги. Обращайтесь в правоохранительный орган
Не забывайте нажимать спасибо юристам
С уважением!
А если общественная организация, то на каком основании они вам штрафы выписывают?
С уважением.
Обжалуйте их действия в судебном порядке.
Здравствуйте. Гоните их прочь, у них нет никаких полномочий.