Ижевск, 11.03.2024, 10:57

Возможно ли открыть автомастерскую в пристроенном гараже к частному дому?

Вопрос №23700540 из г. Ижевск
опубликован 11.03.2024, 10:57
Хочу открыть в своём гараже который является встроенно-пристроенным к частному дому, мастерскую по тонировке автомобилей. Администрация требует перевести землю под коммерческую деятельность. Хотя это нереально, так как одна из стен гаража является частью дома. Законно ли их требование?
Лучший ответ
Рекомендуется

Работайте в "чёрную" не заморачивайтесь, так как администрация муниципального образования права и дала разъяснение согласно действующих правил землепользования и застройки. Я на территории земельного участка для ведения ЛПХ видел гараж большой на два подъёмника а на втором этаже зал для спортивных единоборств квадратов на 80.. Владельцы работают супруг автомобили ремонтируют супруга детей каратэ обучает не за бесплатно конечно.

12.03.2024, 01:00
Оценка автора вопроса:

Так и придётся. Спасибо за ответ.

12.03.2024, 19:53

Только рекламные вывески снаружи гаража не размещайте.

12.03.2024, 20:53
Оценка автора вопроса:

Спасибо

22.03.2024, 17:14

Да, увы.

С уважением.

11.03.2024, 11:00

Скорее всего ремонтные работы автомобилей должны проводится в отдельно стоящем помещении не относящемся к жилому. Поэтому такой вид деятельности не приемлем.

11.03.2024, 11:01

Это не ремонтные работы, а сервисные услуги, тут ОКВЭД даже другой.

11.03.2024, 11:05