Новосибирск, 11.03.2024, 15:18

Проблема с проездом - Как решить ситуацию с заваливанием заезда на территорию после снегопадов?

Вопрос №23701657 из г. Новосибирск
опубликован 11.03.2024, 15:18
Такая ситуация: наша организация находится возле шоссе (Бердское, Новосибирск) и зимой, после снегопадов особенно, грейдер, проходя мимо нашего заезда на территорию, заваливает очень сильно порой наш заезд. Особенно учитывая то, что со снегом и грязь и посыпка - убирать иногда очень тяжело. Я уже писал один раз заявление на Госуслугах и видимо это немного сработало. Но лишь на время. Вчера, когда мы ждали к себе клиентов поступил звонок от САМИХ КЛИЕНТОВ, что они не могут заехать к нам на территорию с шоссе, хотя буквально пару часов назад там ещё можно было проехать. Оказывается, прошёл грейдер и завалил проезд. Учитывая тот факт, что все сотрудники были заняты другими клиентами, пришлось сдёргивать сотрудника от клиента (соответственно, это удар по репутации и ущерб нам, как организации) и отправлять его чистить тяжелючий вал из снега, чтобы хотя бы одна машина могла проехать. Что делать в данной ситуации? Обратиться ещё раз через Госуслуги, приписав там, что видимо одного заявления мало, или обратиться в МКУ ДЭУ Советского района (ответственные по нашему району) или сразу заявление в суд или мэрию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Юридическое лицо через Госуслуги никуда обратиться не может. Направляйте официальную претензию почтой России. В случае неисполнения требований - в Арбитражный суд.

11.03.2024, 15:25

Тем не менее, мне ответили. И по сравнению с тем, что было ДО заявления и ПОСЛЕ, изменения есть в лучшую сторону. Претензию отправлять в МКУ ДЭУ?

11.03.2024, 15:34
Прикреплённые файлы:

в соответствии с требованиями закона, ваше обращение не является претензией, для АС этого будет недостаточно. Претензию направляйте собственнику участка дороги.

11.03.2024, 15:38

Как я могу узнать, кто является собственником участка дороги?

11.03.2024, 15:41

Эффективным будет обращение в суд

11.03.2024, 15:23