Ростов-на-Дону, 11.03.2024, 16:28

Что будет с процентом по сельской ипотеке, если программа закроется? Возможен ли рост ежемесячного платежа?

Вопрос №23701954 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 11.03.2024, 16:28
Всем доброго дня. Подскажите пожалуйста. Если я возму в 2024 году сельскую ипотеку под 3% и через 5 лет к примеру государство решит закрыть эту программу банк в котором я возму ипотеку может поднять процент по ежемесечному платежу или так и останется ипотека под 3% .
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, будут действовать именно договоренности по ипотечному кредиту (договор), любое изменение должно быть согласованно, в одностороннем порядке не могут поднять если об этом не будем указано в договоре. Вам нужно будет хорошо изучить ипотечный договор.

11.03.2024, 16:31

Как банки могут написать такой пункт в договоре чтобы сразу обратить на это внимание

11.03.2024, 16:34

Обращайте внимание на условия банка описанные в договоре.

11.03.2024, 16:35

нужно изучить ипотечный договор.

11.03.2024, 16:35