Как продать квартиру по договору приватизации, не зарегистрированному в Росреестре - контакты Инвентаризатора и телефон владельца.
Добрый день! В любом случае для начала нужно привести документы в соответствие. Право собственности должно быть зарегистрировано в Росреестре, это обязательное требование.
С Уважением!
Здравствуйте, вам следует с документами обратиться в МФЦ и поставить на кадастровый учет объект как ранее учтенный, и далее можете продать конечно.
Здравствуйте.
Право собственности на жилое помещение в обязательном порядке должно быть зарегистрировано в Росреестре.
СМ.ГК РФ Статья 8.1. Государственная регистрация прав на имущество
2. Права на имущество, подлежащие государственной регистрации, возникают, изменяются и прекращаются с момента внесения соответствующей записи в государственный реестр, если иное не установлено законом.
Т.о.,
право на жилое помещение по договору приватизации у гражданина возникает с момента внесения соответствующей записи в государственный реестр недвижимости
Можете смело продавать, предоставить имеющиеся у Вас документы. В Росреестре зарегистрируют право собственности на Вас, а затем переход права собственности на покупателя.