Новая Усмань, 05.12.2017, 22:34

Необходимые документы при продаже квартиры по договору дарения без регистрации в Росреестре (1998 год)

Вопрос №13571240 из г. Новая Усмань
опубликован 05.12.2017, 22:34
Здравствуйте, какие документы нужны при продажи квартиры полученой по договору дарения от 1998 года. Договор не регистрировали в росреестре.
Лучший ответ
Рекомендуется

Технический паспорт не требуется, при регистрации сделки. Если Квартира не состоит на кадастровом учете, то нужно её поставить. Из документов потребуется договор купли продажи и оплата госпошлины, копии паспортов продавца и покупателя.

05.12.2017, 22:53
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации понадобится сам договор и технический паспорт

Всего доброго, желаю удачи!

05.12.2017, 22:44

А в договоре как правильно написать что квартира принадлежит мне на основании договора дарения что подтверждается чем...

05.12.2017, 23:15

Догово и право собственности в 1998 должны были регситрировать в БТИ. Поэтому в договое купли-продажи пишите реквизиты регситрации права в БТИ (из штампа на договоре).

При регистрации перехода права собственности к покпателю Росреестр будет регистрироватьправо за продавцом на оснвании договора дарения, поэтому продавец должен будет заплатить гос. пошлину 2000 руб.

05.12.2017, 23:17

Доброго времени суток!

Абсолютно верно - пишите, что принадлежит на основании договора от такого-то числа

Всего доброго, желаю удачи!

05.12.2017, 23:19

Доброго вам времени суток. Пишите в таком случае что принадлежит на основании договора. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

05.12.2017, 23:27