Ричардсон, 11.03.2024, 17:52

Ссылку на старый Закон об использовании бланков СССР в бывших советских республиках после распада СССР

Вопрос №23702298 из г. Ричардсон
опубликован 11.03.2024, 17:52
Ссылку на старый Закон об использовании бланков СССР в бывших советских республиках после распада СССР
Лучший ответ
Рекомендуется

Это так не работает. Мало того, что в каждой республике свое законодательство, так и еще и бланки утверждались каждым ведомством отдельно. конкретизируйте ваши хотелки

11.03.2024, 18:01
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. Меня конкретно интересут ссылка на закон или официальное разрешение на использование бланков СССР при выдаче свидетельств о рождении в Кыргызстане после распада СССР. Это было во всех республиках, но я не знаю как это доказать официально. Спасибо!

11.03.2024, 18:30

Александр, вот конкретный вопрос. Могли ли в 1993 году выдать свидетельство о рождении в Краснодарском Крае в России на бланке СССР свидетельства о рождении с гербом СССР? Я держу такое свидетельство в руках. На каком основании оно могло бы быть выдно?

11.03.2024, 21:16

01.10.1968 введены в действие Основы законодательства Союза ССР и союзных республик о браке и семье, в связи с принятием закона с 01.01.1970 Постановлением Совета Министров СССР от 02.06.1969 N 410 «Об утверждении форм книг регистрации актов гражданского состояния» утверждены формы свидетельств о заключении брака, рождении, усыновлении (удочерении), перемене фамилии, имени, отчества, расторжении брака, смерти". Свидетельства о рождении изготавливались в виде книжечек.

С 1 января 1993 г. постановлением Правительства РФ от 11.10.1992 N 774 введены в действия новые формы свидетельств о регистрации актов гражданского состояния, но отделы ЗАГС, примерно вплоть до 1994 года, продолжали выдавать оставшиеся в наличии свидетельства.

12.03.2024, 01:41
Оценка автора вопроса:

Ну так даже если выдали свидетельство о рождении на бланке СССР, то как вам это обстоятельство жить мешает и и как мешает реализовывать свои права и законные интересы? Это главный вопрос к вам. Кому и что вы собрались доказывать? Как-то, так.

12.03.2024, 02:18

Это нужно для суда чтобы доказать что свидетельство о рождение, выданное в 1993 на бланке СССР реальное. Суд не верит

12.03.2024, 18:22

А суд о чём ? И какой такой суд в Росси не верит?

12.03.2024, 18:39

Иммиграционный суд в Чикаго. Не важно

12.03.2024, 18:50

Важно очень даже.

12.03.2024, 18:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Можете поискать в интернете информацию или приобрести в порядке статьи 779 ГК

11.03.2024, 22:09

что поискать? Я ищу уже неделю!

11.03.2024, 22:20

Ответ отключен модератором

Пожаловаться