Долевая собственность после развода - право матери на продажу и блокировку незаконных строений.
Здравствуйте.
мать может взять и подарить свою долю - на это никаких согласий от сособственника не требуется. А может найти покупателя, а потом нотариально уведомить отца о продаже доли и через месяц спокойно ее продать.
Снести - да написать в администрацию, пусть приедут с проверкой и составят акт о сносе. Не снесет - в суд и потом приставы снесут.
Заблокировать работу - а отец оформился официально? Он платит налоги? Если нет, то можно его привлечь за незаконную предпринимательскую деятельность. Если все законно у него, то есть различные "профессиональные соседи", которые быстро отобьют желание у отдыхающих снимать жилище.
На какие хитрости - да на любые, все зависит от подлости человеческой натуры.
Ваша цель какая?
Сможет, при соблюдении определенной процедуры.
Через суд только.
Сложно сказать.
На счёт сноса, пускай принуждает его через суд снести самовольные постройки. На продажу доли и выдел доли в натуре самовольные постройки никак не влияют.