Самоуправство на придомовой территории в пос. Утес - как повлиять на ситуацию и как снести незаконные строения?

Я являюсь собственником квартиры в пос. Утес, ул.Гагариной д.7. Есть придомовая территория, оформленная в Росреестре (Кадастровый номер придомового участка 90:15:050901:315) . Идет дележка придомового участка, старшая по дому распоряжается всей землей на основании непонятных документов, которые никому не показывает (говорит что в своё время 7 человек купили участки возле дома) . Своим сообществом из 7 человек поделили между собой придомовой участок на 7 частей (якобы они когда-то в 2007 году купили эти участки и что у них имеются какие-то чеки) . Старшая по дому, у которой находятся вся документация устанавливает свои порядки, занимается самоуправством и самозахватом земли, так как она твердит, что определенный участок перед ее окнами - это ее личный участок и запрещает по нему ходить. Мне негде даже поставить машину. Это общая придомовая территория. Старшая по дому разрешила построить на придомовой территории частные дома тем людям, которые якобы в 2007 собирали деньги и выкупили эту землю. На данный момент там полное самоуправство! Как можно повлиять на данную ситуацию? И куда обращаться, чтобы снести все эти строения (домики) ?

Лучший ответ

Здравствуйте. Придомовая территория не может быть продана кому-то в связи с наличием прямого запрета на такие действия в Законодательстве РФ!

Вам необходимо обращаться в управу района, прокуратуру, а также в следственные органы по факту самоуправства и мошенничества. Возможно и подделка документов.

Медлить не стоит.

Конкретно по вопросу - иск в суд о сносе.