Москва, 11.03.2024, 19:47

Как решить вопрос с выпиской из квартиры с детьми после развода - мой личный опыт

Вопрос №23702667 из г. Москва
опубликован 11.03.2024, 19:47
Я продаю квартиру, в которой прописаны я и дети, с отцом детей я в разводе, где он я не знаю, как мне решить вопрос с выпиской из квартиры себя и детей
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В договоре указываете порядок снятия с регучата Вас и детей. Можете сняться с учета до подписания договора купли-продажи. Несовершеннолетние дети регистрируются по месту жительства одного из родителей.

11.03.2024, 20:06

Здравствуйте. У детей доля есть в квартире?

11.03.2024, 19:48

Нет

11.03.2024, 20:02

Обращайтесь в отделение миграционной службы по месту регистрации.

11.03.2024, 19:49

Юлия, вы можете сняться с регистрационного учета самостоятельно, детей и бывшего супруга в судебном порядке. Так же, прошу обратить внимание на тот, что имущество купленное в браке независимо на чье имя оно оформлено является общим имуществом супругов, соответственно продажа всей квартиры в данном случае невозможна без участия бывшего супруга. Так же, прежде чем продать доли детей, нужно получить согласие органов опеки на продажу долей принадлежащих детям.

11.03.2024, 19:53

Квартира только в моей собственности, мы заключали брачный договор на нее, он никакого отношения к ней не имеет , и у детей там нет собственности

11.03.2024, 19:57

В таком случае, снимайте его и детей с регистрационного учета в судебном порядке.

11.03.2024, 19:59

Он не прописан , у меня вопрос только со снятия себя и детей

11.03.2024, 20:01

Так обращайтесь в МВД, вас снимут с рег.учета.

11.03.2024, 20:03

Очень просто, снимаетесь с учета вместе с детьми.

11.03.2024, 21:15

Требуют присутствие отца детей, а я даже не знаю где он

11.03.2024, 21:19

ПОтребуйте письменного отказа.

11.03.2024, 21:20

Юлия, здравствуйте 🤝

Снять с регистрационного учета можно через МВД, а если откажут - только через судебное решение

Не забывайте нажимать спасибо юристам

С уважением!

11.03.2024, 21:21

Прописывайтесь по новому адресу и автоматически автоматически выпишут из старого

11.03.2024, 22:07

Здравствуйте! Ваш вопрос не полный. Поэтому ответы юристов могут быть неверными из-за маленьких вводных данных. У вас нужно много что уточнить, чтобы найти вам выход из ситуации.

Советую вас записаться на платную консультацию к юристу, так как в письменном бесплатном ответе одним предложением вам не расскажешь по такому вопросу.

12.03.2024, 09:04