Липецк, 11.03.2024, 21:31

Судебное привлечение к ответственности виновника за нарушение - как добиться справедливости после истечения сроков

Вопрос №23703199 из г. Липецк
опубликован 11.03.2024, 21:31
09.01.24 г я написала заявление в УМВД о привлечении негодяя по ст.5.35 КОАП 16.01.24-получила из УМВД отказ в привлечении по ст.5.35, т.к. виновник якобы поступил плохо по не зависящим от него причинам 25.01.24 - я написала в прокуратуру жалобу на сотрудника УМВД, что он не хочет привлекать виновника, хотя правонарушение имеется 19.02.24 - прокуратура, проведя проверку установила, что действительно нарушение имеется и вернули дело на новое рассмотрение в УМВД 11.03.24 - я получаю постановление из УМВД об отказе в привлечении к административке виновника, т.к. срок привлечения 60 дней истёк. Подскажите, срок истек по вине УМВД-как в итоге привлечь виновника к административной ответственности? Можно ли обжаловать теперь эти сроки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Компенсацию требовать в судебном порядке и ещё 1 жалобу в прокуратуру

11.03.2024, 22:32

Никак, увы. Раз срок истёк. Можно признать бездействие органов полиции, через суд.

С уважением.

11.03.2024, 21:34

а разве нельзя считать сроком установления правонарушения дату, когда это было установлено прокуратурой - 19.02.24?

11.03.2024, 21:40

Нет

11.03.2024, 22:39

Следует наметить план действий. В рамках отдельной консультации применимо

11.03.2024, 21:43