LSN Messenger
Казань, 12.03.2024, 00:01

Правила перечисления прожиточного минимума во время процедуры банкротства - почему требуются расчетные листы и что делать в случае повышения дохода?

Вопрос №23703550 из г. Казань
опубликован 12.03.2024, 00:01
Прохожу процедуру банкротства, через три недели 2 суд. Сейчас на этапе реализации. Арбитражный управляющий не перечислил за февраль прожиточный минимум. Сейчас с меня он просит расчетные листы с работы, без них он не может перечислить. До этого не требовались расчётные листы. Расчётные листы я смогу получить только через неделю. Зп у меня полностью официальная, живу только на прожиточный минимум, почему арбитражный без расчетных листов не может мне перечислить прожиточный минимум.? И еще вопрос. Во время процедуры, а именно до 1 суда, у меня повысился доход, я просила реструктуризацию, тк уже могла бы погасить кредиты, но суд и юристы мне навстречу не пошли. В итоге реализация. А если сейчас суд увидит мой доход, в конкурсной массе денег хватает для погашения всех требований кредиторов, которые стали в реестр, но как быть с теми, кто не встает в реестр, скажут ли мне их тоже погасить, т к доход позволяет.
Лучший ответ
Рекомендуется

1)

почему арбитражный без расчетных листов не может мне перечислить прожиточный минимум
Этот вопрос нужно задать ФУ

2) Обычно все желают сразу реализацию, а у вас наоборот)) Те кредиторы, кто не включился в реестр не смогут уже ничего требовать.

12.03.2024, 01:35
Оценка автора вопроса:

Я хотела, чтобы составили план выплат при реструктуризации , я смогла бы все кредиты закрыть. А финансовый управляющий на мой вопрос почему нельзя получить прожиточный , ответила, что без расчетных листков она не может мне перечислить, на мой вопрос почему, был оставлен без ответа.

12.03.2024, 01:44

После реализации - освободят от обязательств и не нужно будет ничего закрывать и выплачивать. Иначе какой смысл был подавать на банкротство, если вы и сами могли справиться с долгами?

12.03.2024, 01:50
Оценка автора вопроса:

Заявление на банкротство было принято в апреле 2023г, когда с финансами было очень плохо. Суд назначен был на октябрь месяц только. А летом мне предложили хорошую должность с хорошей зарплатой, от которой я не могла отказаться, моему юристу я сказала об этом и он направил в суд ходатайство на реструктуризацию., но судья на встречу не пошла. Потом я хотела пойти на мировое соглашение, но юрист меня отговорила.

12.03.2024, 01:55