Как защитить себя и своих детей от унижений в садике и обеспечить им безопасность
Если в садике муж настроил всех против меня, воспитатели и заведующая игнорируют, на вопросы не отвечают, обвиняют во всем, перекладывают всю вину и ответственность, а его жалеют и защищают, хотя на самом деле он издевается, бросил детей, отказался платить за садик и отвозить в садик, дети дома, они могут мне не выдать летом медкарту если нужно поступать в первый класс? Я уже боюсь, он все время мне вредит
Лучший ответ
Добрый день, Наталья!
В случае если Вам откажут в выдаче медицинской карты, жалоба в Министерство либо Департамент образования РФ, быстро решит данную "проблему".
Что касается действий супруга, Вы имеете право взыскать с последнего алименты на содержание детей (ст. 81 СК РФ).
Кроме того, если Вам супруг уклоняется от выполнения родительских обязанностей, либо уклоняется от уплаты алиментов, Вы может рассмотреть вариант лишения супруга родительских прав (ст. 69 СК РФ)
они могут мне не выдать летом медкарту если нужно поступать в первый класс?
сие нам не ведомо. Отказ будет незаконным.