LSN Messenger
Воронеж, 12.03.2024, 09:31

А если не все родители согласны на аниматоров, можно их допустить на мероприятие в стенах школы?

Вопрос №23704342 из г. Воронеж
опубликован 12.03.2024, 09:31
А если не все родители согласны на аниматоров, можно их допустить на мероприятие в стенах школы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос для администрации школы. Согласие или отсутствие его для допуска родителей в школу это компетенция администрации школы, а не родителей обучающихся.

Родителям не стоит забывать, что при посещении образовательного учреждения, они обязаны уважать честь и достоинство обучающихся и работников образовательных организаций (пп.3, п.4 ст.44ФЗ РФ№ 273 -ФЗ «Об Образовании в Российской Федерации»). Недопустимо оскорблять честь и достоинство учителя, предъявлять ему необоснованные обвинения. Тем более делать это в присутствии детей.

Также родители должны помнить, что, посещая образовательное учреждение, они должны соблюдать правила внутреннего распорядка школы, требования локальных актов школы, которые устанавливают режим занятий обучающихся (пп.2, п.4 ст.44 ФЗ РФ№ 273 -ФЗ «Об Образовании в Российской Федерации»).

12.03.2024, 09:42

Проведение таких мероприятия с учетом требований безопасности, охраны здоровья обучающихся и т.д. Например, такое мероприятие не должно мешать образовательному процессу, нарушать режим дня и режим занятий детей. Чтобы допустить аниматора к детям, необходимо убедиться, что состояние его здоровья позволяет контактировать с детьми. Следовательно, нужно медицинское заключение о том, что аниматор ничем не болен. Также необходимо согласие всех остальных родителей на присутствие в группе постороннего лица.

13.03.2024, 11:31

Нет, посещение аниматоров производится не с согласия/несогласия родителей, а с разрешения администрации образовательного учреждения.

12.03.2024, 09:33

Какой комплект документов должны иметь аниматоры для проведения мероприятия в стенах школы

12.03.2024, 09:35

О необходимом комплекте документов можно узнать у администрации, не удивляйтесь, если потребуют медицинскую книжку.

12.03.2024, 09:38

Проведение таких мероприятия с учетом требований безопасности, охраны здоровья обучающихся и т.д. Например, такое мероприятие не должно мешать образовательному процессу, нарушать режим дня и режим занятий детей. Чтобы допустить аниматора к детям, необходимо убедиться, что состояние его здоровья позволяет контактировать с детьми. Следовательно, нужно медицинское заключение о том, что аниматор ничем не болен. Также необходимо согласие всех остальных родителей на присутствие в группе постороннего лица.

13.03.2024, 11:31

в какой еще "группе"?) вы не про ДОУ спросили , а про школу) зачем спрашивать юристов, если вы гуглите и берете просто текст откуда-то. это вы нас так учите?))

13.03.2024, 13:19

А есть разница между группой и классом, если речь идет о том что необходимо иметь аниматору для ведения деятельности в общественном государственном учреждении?

13.03.2024, 13:22

Доброго времени суток!

Согласия родителей не требуется.

С уважением, успехов!

12.03.2024, 09:38

Проведение таких мероприятия с учетом требований безопасности, охраны здоровья обучающихся и т.д. Например, такое мероприятие не должно мешать образовательному процессу, нарушать режим дня и режим занятий детей. Чтобы допустить аниматора к детям, необходимо убедиться, что состояние его здоровья позволяет контактировать с детьми. Следовательно, нужно медицинское заключение о том, что аниматор ничем не болен. Также необходимо согласие всех остальных родителей на присутствие в группе постороннего лица.

13.03.2024, 11:31

Добрый день!

Допускать или не допускать аниматоров в детское учреждение решает исключительно администрация данного учреждения, а не родители.

Не забывайте оставлять отзывы.

12.03.2024, 09:58

Проведение таких мероприятия с учетом требований безопасности, охраны здоровья обучающихся и т.д. Например, такое мероприятие не должно мешать образовательному процессу, нарушать режим дня и режим занятий детей. Чтобы допустить аниматора к детям, необходимо убедиться, что состояние его здоровья позволяет контактировать с детьми. Следовательно, нужно медицинское заключение о том, что аниматор ничем не болен. Также необходимо согласие всех остальных родителей на присутствие в группе постороннего лица.

13.03.2024, 11:31

в какой еще "группе"?) вы не про ДОУ спросили , а про школу) зачем спрашивать юристов, если вы гуглите и берете просто текст откуда-то. это вы нас так учите?))

13.03.2024, 13:20

А есть разница между группой и классом, если речь идет о том что необходимо иметь аниматору для ведения деятельности в общественном государственном учреждении?

13.03.2024, 13:28