LSN Messenger
Хабаровск, 12.03.2024, 10:37

Диван на перетяжку - оплата, договор, 20 дней, 4 месяца ожидания

Вопрос №23704570 из г. Хабаровск
опубликован 12.03.2024, 10:37
Похожая ситуация, отдали диван на перетяжку, оплатив полную стоимость, по договору 20 дней срок исполнения, прошло 4 месяца, нет дивана
Лучший ответ
Рекомендуется

Анастасия, Предъявлять претензию нужно..В случае отказа обращаться в суд с иском о защите прав потребителей.

12.03.2024, 10:49
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте

Пишите претензию.

Требуйте также неустойку.

12.03.2024, 10:44
Оценка автора вопроса:

Написала досудебную претензию, но некому её отдать, офис компании закрыт, трубку не берут

12.03.2024, 10:47

Направьте по почте.

Далее в суд.

12.03.2024, 10:47
Оценка автора вопроса:

Можно ли это расценивать как мошеннические действия?

12.03.2024, 10:49

Нет мошенничества, есть невыполненная работа.

Полиция откажет в возбуждении уголовного дела, в суд отправит.

12.03.2024, 10:51
Оценка автора вопроса:

Ваше право обратиться также с заявлением в полицию ст. 159 УК РФ.

12.03.2024, 10:51
Оценка автора вопроса:

Нужно предъявить претензию на основе норм ГК на взыскание неустойки и выполнение обязательств.

12.03.2024, 10:57

Пишите претензию.

12.03.2024, 12:22