LSN Messenger
Воронеж, 12.03.2024, 11:48

Взыскали долг за вывоз мусора в деревне, договор не подписан. Бак установлен менее 100 метров от дома? Как вернуть деньги?

Вопрос №23704585 из г. Воронеж
опубликован 12.03.2024, 11:48
Взыскали долг за вывоз мусора в деревне, договор не подписан. Бак установлен менее 100 метров от дома? Как вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа будет можно вернуть удержанные деньги.

12.03.2024, 12:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте

Восстановите срок, отмените приказ, далее через поворот сможете вернуть деньги.

12.03.2024, 11:53

Подскажите как это можно восстановить срок и отменить приказ? Куда обращаться?

12.03.2024, 11:59

Должны быть уважительные причины пропуска срока на подачу заявления об отмене приказа.

Обращаться нужно в суд.

12.03.2024, 12:00

Собственник жилья обязан оплачивать данную услугу, по вопросу установки бака под тко согласно сан-пин обращайтесь в местную администрацию. Делайте выводы!

12.03.2024, 12:21