Судебный приказ по кредитной задолженности - действительный ли он на текущий момент?
Вас интересует срк предъявления судебным приставам? Если исполнительно производство окончено 29.04.21 ,то срок для предъявления 3 года с момента получения исполнительного листа взыскателем. Но! Обратите внимание,что зачастую взыскатель не получает исполнительный лист ,и доказать получение или неполучение невозможно,поскольку наши уважаемые судебные приставы исполнители,отправляют без уведомления почтовую корреспонденцию либо вовсе не отправляют, и таким образом взыскатели восстанавливают срок на подачу
Здравствуйте
Нет, срок предъявления приказа к исполнению не истёк.
Здравствуйте! Нет, не истек. До 29.04.2024 года его можно подать повторно приставам или в банк.
Если приставы оканчивали ИП по п. п. 3, 4 ч. 1 ст. 46, то с даты окончания ИП срок для предъявления СП составляет 3 года.
Если сам взыскатель отзывал СП, то тут другой подсчёт, ч. 3.1. ст. 22 (Перерыв срока предъявления исполнительного документа к исполнению) ФЗ № 229-ФЗ.
3.1. В случае, если исполнение по ранее предъявленному исполнительному документу было окончено в связи с подачей взыскателем заявления об окончании исполнительного производства либо в связи с совершением взыскателем действий, препятствующих его исполнению, период со дня предъявления данного исполнительного документа к исполнению до дня окончания по нему исполнения по одному из указанных оснований вычитается из соответствующего срока предъявления исполнительного документа к исполнению, установленного федеральным законом.