Оформление дополнительного соглашения к договору с протоколом разногласий - вопросы датирования и оговорки
Договор подписан с протоколом разногласий. У договора и протокола разные даты. Сейчас к договору оформляется доп соглашение. Может ли дата доп. соглашения и протокола быть одинаковой. Или соглашение оформляется датой слелующей за протоколом? И можно ли в соглашение включить оговорку о распространении действия на отношения с... и указать дату договора а не протокола разногласий?
Лучший ответ
Для удобства даты лучше разные чтобы помнить, что за чем шло и о чем договорились.
Вообще конкретных правил на этот счет не предусмотрено, к тому же зачем протокол если делаете допник? ну и включите в допник пункты с протокола если все на них согластны. Или зачем Вам допник если делаете протокол - согласуйте протокол и все.
если стороны согласны - распространять действия можно с любой даты.
Дата может быть одинаковой просто сами потом запутаетесь - запретов на это в ГК нет.