Муж сбежал после удара ножом - что ждет его и что делать дальше?
Добрый день. Многое зависит от того, как вред здоровью причинен в результате нанесения ударов. Если это средний или тяжкий вред здоровью, вам грозит уголовная ответственность.
Добрый день! Если причиненное ранение относится к легкому телесному повреждению, то ничего никому не будет, так как дела по ст. 115 УК возбуждаются только с согласия потерпевшего. Но если причинен вред здоровью средней тяжести, Вас могут привлечь к ответственности по ст. 112 УК.
Спасибо Вам большое. У мужа ничего не болит, вышел на работу. Но я всё равно боюсь.