Тугоухость 3 степени на левое ухо, возьмут ли работать слесарем тепловых сетей?
Добрый день, Дмитрий!
Вопрос о приеме на работу слесарем тепловых сетей с тугоухостью 3 степени на левое ухо в Российской Федерации может зависеть от требований, установленных работодателем, а также от требований, установленных законодательством.
Согласно законодательству Российской Федерации, работодатель не может дискриминировать кандидатов на работу на основе их инвалидности или ограничений в здоровье, если эти ограничения не препятствуют выполнению основных функций и обязанностей должности.
Однако, в конкретной ситуации решение о приеме на работу может зависеть от требований, связанных с безопасностью и требованиями профессиональной деятельности слесаря тепловых сетей. Если тугоухость на левое ухо может представлять риск для безопасности или препятствовать выполнению основных функций и обязанностей должности, работодатель может принять решение, основанное на этом обстоятельстве.
Рекомендуется обратиться к потенциальному работодателю или к компетентным органам, ответственным за найм и трудоустройство в данной отрасли, для получения конкретной информации и рекомендаций относительно приема на работу слесарем тепловых сетей с тугоухостью 3 степени на левое ухо.