Дополнительное наказание по ст. 159 УК РФ - Можно ли работать педагогом в образовательном учреждении?
Имею не погашенную судимость (обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст 159 УК РФ) . В соответствии с ч.3 ст. 47 УК РФ суд назначил дополнительное наказание в виде лишения права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, на государственной службе, органов местного самоуправления. Скажите с такой формулировкой вынесенного судом могу ли я работать педагогом в образовательном учреждении. Изучила ст. 331, но хочу услышать мнение квалифицированного специалиста. Спасибо заранее.
Лучший ответ
Ирина, не можете, т.к. ч.3 159.3 УК РФ - тяжкое преступление. Статья 331 ТК РФ К педагогической деятельности не допускаются лица: имеющие неснятую или непогашенную судимость за иные умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления, не указанные в абзаце третьем настоящей части;
Услуга оказана в кратчайший срок, ответ получила развернутый