Можно ли заключить контракт и уехать в зону СВО если я нахожусь под следствием по ч.1 ст 134 УК РФ?

Лучший ответ

Не знаю, как в СК, но в МВД есть такое указание о проведении моб.мероприятий. Необходимо написать соответствующее заявление следователю, указать, что намерены заключить контракт.

Следствие в этом случае приостанавливается по п. 3 ч.1 ст.208 УПК.

Но лучше обратитесь напрямую в Ваш военкомат.

Преступление не большой тяжести, можно заключить контракт, пр соблюдении определенных условий

Да обратитесь в военкомат