Нужно ли оформлять соглашение о разделе имущества при разводе, если стороны согласны на равный раздел выручки?
Здравствуйте, Антон.
Хорошо если оба супруга честные, и не собираются обманывать друг друга.
Если квартира или недвижимость зарегистрированы на одном из супругов, то второму супругу нужно на всякий случай подстраховаться чтобы получить 1/2 долю от продажи недвижимости
после перевода денежных средств на расчетный счет одного из супругов или получения наличными.
Поэтому, если есть доверие то нет необходимости в разделе имущества, но если есть сомнения в том, что получивший деньги оставит без доли второго супруга, то лучше сначала составить соглашение о разделе имущества супругов у нотариуса.
В этом случае деньги от продажи будут поступать на счёт каждого из бывших супругов.
С уважением.
Не забывайте оценивать ответы.
Действия по разделу имущества следует фиксировать письменно.
Добрый день! Никакой обязанности нет, это все можно сделать и без соглашений по обоюдному согласия.
Не забывайте оценивать ответы юристов (это очень важно)
С Уважением!
Если доверяете другой стороне ,то необязательно .
Раздел имущества оформить нотариально.