Судебная экспертиза двигателя - спор о ремонте после расторжения брака

После после расторжения брака у меня остался автомобиль купленный в браке. Через два года бывшая супруга подаёт на раздел автомобиля. Я проводил дорогостоящий ремонт двигателя год тому назад (чеки и заказ наряды о ремонте все имеются) возвращать половину стоимости ремонта она отказывается. Не верит что проводились эти работы. Может ли суд назначить экспертизу о проверке двигателя? И сможет ли эксперт это определить?
Лучший ответ

Добрый вечер.

Суд вправе назначить такую экспертизу, если Вы заявите соответствующее ходатайство.

Однако, велика вероятность того, что суд откажет в удовлетворении ходатайства о проведении экспертизы, и вот почему.

При рассмотрении дела о разделе общего имущества супругов, к которому безо всякого сомнения относится автомобиль, суд, учитывая, что автомобиль является неделимой вещью (ст. 133 ГК РФ), будет разрешать вопрос о рыночной стоимости автомобиля и в чью пользу (в Вашу или Вашей супруги) будет взыскана компенсация в размере половины рыночной стоимости автомобиля.

Удачи

Может, по вашему ходатайству или противной стороны.

Не будет суд ничего назначать. Авто будет разделено по фактической стоимости.

Здравствуйте, может, вам следует подать ходательство в суд о назначении судебной экспертизы.

Здравствуйте я надеюсь суд примет во внимание мои траты на автомобиль. Если бывшая супруга будет против, тогда я буду просить назначить экспертизу

Ваше право просить о проведении экспертизы для оценки ремонта