Как защитить непристрастные пенсии от ареста и возвращения в случае ошибки приставов?
Приставы не пересылают пенсии банкам, они выносят постановления о наложении ареста на имеющиеся банковские счета на сумму задолженности и при поступлении денежных средств сумма автоматически списывается и распределятся в счет погашения таких долгов. Делают они это с определенной периодичностью, так, что открывать новые счета в новых банках, не весьма эффективно. Это называется у приставов исполнительное производство, а до этого был судебный приказ, который теоретически можно отменить и повернуть исполнение судебного приказа и попытаться реструктуризовать долги.