Как защитить себя от мошеннического кредитора и возвратить займ без оплаты
Екатерина, если мошеннический то обращайтесь в Банк России, в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ
Возвратить займ без оплаты не получится, тогда взыщут через суд.
Согласен с коллегой
Екатерина доброго дня,
Защитить себя можно, надеюсь Вы сделали хотя бы один платеж, касательно неоплаты средств по кредитному договору замучают звонками, тем более это чревато, подадут в суд и получат с процентами, но перед эти замучают звонками.
В идеале найдите себе адвоката или юриста по данному направлению, проконсультируйтесь и живите спокойно
Но это же получается, что мошенническая схема. Деньги перевели на фейковый банк
Вы ничего никому не должны, если речь идет о том, что вы описали. Забудьте. Их угрозы пустые, вам ничего не будет.