Как сделать, чтобы в суд за капремонт подал на меня, чтобы воспользоваться ходатайством о сроке исковой давности?
Обращение в суд право, а не обязанность ФКР, так что побудить его к этому у вас не получится
Фокус заключается в том что они сами должны подать на вас в суд. А вы заявите СИД на суде. И списание штрафов, пеней. А вам просто проживать по адресу регистрации и спать спокойно.
Мне надо продать квартиру, долги не мои предыдущего собственника, с торгов куплена кв-ра
В принципе можно и так, не информируя покупателя, а он пусть выкручивается. Но тогда вам придётся подать в суд самой. Наверное на признание факта имеющего юридическое значение и просить сид применить СИД и списать все проценты и штрафы. Лучше прозвоните юристов с 9-и утра в вашем городе. Узнайте мнение специалиста.
Не плачу за капремонт с 2014 г. и не нервничаю. Проживаю по месту регистрации.
как не платить если за ЖКХ выставляется общей суммой
А никак это мошенники от жкх специально так сделали. Теперь надо искать юристов чтобы посоветовали как разделить платежи.
К сожалению, никак. Сначала они должны получить СП, который вы отмените, а потом иск и применение СИД,