Красноярск, 13.03.2024, 06:56

Как защитить себя, если на вас наговаривают и обвиняют в преступлении, которого вы не совершали?

Вопрос №23708026 из г. Красноярск
опубликован 13.03.2024, 06:56
Что делать если я не совершал преступления а на меня сотрудники полиции надавили что посадят по статье 105 УК? мне пришлось сознаться в том что я не делал, как будто я хотел припугнуть человека из за того что он на меня накричал, и что якобы я поджог сено в ведре чуть дом не спалил, хотя я работаю в ведомственной охране на высокой должности зачем мне это делать было, просто крайнего нашли.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну вот что Вам посоветовать? Следующий раз отказаться от показаний и дать правдивые? А это сработает? Вас снова припугнут и ещё пару эпизодов повесят...

Не слышали про такую профессию - адвокат? Вот Вам сейчас именно к нему.

13.03.2024, 06:59

Вот надо к адвокату говорят, просто там семейка сама такая тут ничего не складывается по времени, и на меня сейчас повесили 168 статью, повестку дали в полицию, и сказали чтобы я возместил ущерб который даже не делал.

13.03.2024, 07:03

Вас допрашивали в присутствии адвоката?

13.03.2024, 06:57

Нет не допрашивали только приехали и сразу паспорт попросили и в машину там допрашивали, а потом повезли на место преступления там следователь был

13.03.2024, 07:00

Вот теперь ещё Вам придется отбиваться от уже данных объяснений/показаний.

13.03.2024, 07:06

Похоже вам найдут замену на работе на длительный период

13.03.2024, 08:43

Нанять адвоката.

Отказаться от ранее данных показаний, просить допросить дополнительно.

13.03.2024, 10:05

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034