Какую компенсацию может получить сын за нанесенные ножевые ранения?
Моему сыну нанесли 14 ножевых, из них 2 проникающих в живот, зашивали кишечник и что-то ещё. На какую компенсацию он может рассчитывать
Лучший ответ
Это зависит от тяжести причиненных телесных повреждений. Тяжесть устанавливается судебно медицинской экспертизой после окончания лечения.
Требуйте миллион, как минимум.
Полное возмещение - мед. лечение и реабилитация. Уголовное дело по ст. 111- 115 УК РФ причинение вреда здоровью, в зависимости от тяжести и мотива преступления
В рамках уголовного дела можно подать иск о взыскании расходов на лечение потерпевшего (чеки сохранять нужно) и морального вреда. Есть опыт в таких делах.