Как избежать повторного начисления задолженности по Фонду капитального ремонта при оплате долга в едином платежном документе?
Добрый день, Наталия!
Если вы уверены, что долг Фонду капитального ремонта был полностью погашен за последние три года, но в едином платежном документе все еще указывается задолженность и начисляются пени, рекомендуется предпринять следующие шаги:
1. Соберите доказательства погашения долга: Соберите все документы, подтверждающие погашение долга Фонду капитального ремонта за последние три года. Это могут быть квитанции об оплате, расчетные документы, выписки из банковского счета и другие доказательства платежей.
2. Обратитесь в управляющую компанию или органы, ответственные за взимание платежей: Предоставьте им собранные доказательства погашения долга и объясните ситуацию. Запросите пересмотр платежных документов и исправление информации о задолженности.
3. Запишите все взаимодействия: Важно вести записи о всех взаимодействиях с управляющей компанией или органами, ответственными за взимание платежей. Записывайте даты, имена сотрудников, с которыми вы общаетесь, и содержание беседы. Это может быть полезным в случае дальнейших споров или необходимости обжалования решений.
4. Обратитесь к юристу: Если у вас возникают сложности или проблемы в процессе урегулирования ситуации, рекомендуется обратиться к юристу для получения конкретной информации и рекомендаций.
Важно отметить, что каждый случай рассматривается индивидуально, и решение о корректировке платежных документов может зависеть от политики управляющей компании или органов, ответственных за взимание платежей.
Добрый день, напишите заявление в ФКР на сверку расчетов. Приложите документы об оплате.